PROFESORES

Director
José Maltes Darocha | josemaltes@musicamariarafols.com

Jefe de estudios
José Barreiro Sanchis | josebarreiro@musicamariarafols.com

Información General

info@musicamariarafols.com

Jardín e Iniciación Musical

Onofre Serer | onofreserer@musicamariarafols.com

Iván Toboso | ivantoboso@musicamariarafols.com

Lenguaje Musical
José Maltes | josemaltes@musicamariarafols.com

José Barreiro | josebarreiro@musicamariarafols.com (Escuela de Música María Rafols)

Francisco Chirivella | franciscochirivella@musicamariarafols.com (CPM El Parque)

Clarinete
Didac Bosch Alcaina | didacbosch@musicamariarafols.com

Piano
Andrés Martínez | andresmartinez@musicamariarafols.com (Escuela de Música María Rafols)

Andrés Expósito| andresexposito@musicamariarafols.com (CPM El Parque)

Guitarra
José Tarazona | josetarazona@musicamariarafols.com

Trompa
Miquel Madrigal Ruiz | miquelmadrigal@musicamariarafols.com

Trompeta
José Barreiro |  josebarreiro@musicamariarafols.com

Oboe:
Iván Díaz Godino | ivandiaz@musicamariarafols.com

Trombón 
Iván Toboso | ivantoboso@musicamariarafols.com

Percusión
Nati Aicart | natiaicart@musicamariarafols.com  (Escuela de Música María Rafols)

Onofre Serer | onofreserer@musicamariarafols.com ( CPM El Parque)

Flauta
Almudena Calatayud | almudenacalatayud@musicamariarafols.com

Armonía

Miquel Carrión | miquelcarrion@musicamariarafols.com

Contacto

La Escuela de Música María Rafols se encuentra en las instalaciones del Parque Colegio Santa Ana de Valencia.

Dirección:

Avenida del Puerto N.51

Valencia 46021

Telf: 963690674

Email: info@musicamariarafols.com